Бизнесмен «кинул» фирму-партнера на десятки тысяч рублей
Гомельский предприниматель заключил договор на продажу оборудования и услуг одного из операторов сотовой связи. Более года он исправно выполнял взятые на себя обязательства. Но затем платежи стали задерживаться и задолженность дилера перед организацией выросла. Представители компании обратились в милицию.
Оперативники БЭП установили, что 25-летний ипэшник часть продукции нелегально продавал на интернет-площадках частных объявлений и среди знакомых, а выручку присваивал. Преступную деятельность он вел более года. Точная сумма ущерба и количество незаконно реализованных гаджетов выясняется, но уже известно, что их счет идет на сотни, а ущерб превышает 50 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело за присвоение либо растрату в особо крупном размере.
Другие новости
Александр Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог
23.06.2026
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026