Число киберпреступлений в Гомельской области выросло на треть
Число киберпреступлений в Гомельской области выросло на треть за январь - апрель в сравнении с таким же прошлогодним периодом. Об этом сообщил журналистам начальник управления по противодействию киберпреступности УВД Гомельского облисполкома Андрей Никитин, передает БелТА.
«В регионе совершено за 4 месяца 838 преступлений. В сравнении с аналогичным периодом 2025 года количество зарегистрированных киберпреступлений на территории области увеличилось на 31%. В структуре общей преступности они занимают более четверти от всех совершенных», - рассказал Андрей Никитин.
По его словам, по 244 преступлениям уже установлены подозреваемые. «Общий ущерб от киберпреступлений в области с начала года превысил 2,265 млн рублей», - уточнил начальник управления.
«Вопрос киберпреступности остается актуальным. И самая эффективная мера противодействия этим преступлениям - профилактика», - сделал акцент он.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026