Мы используем файлы cookie для нормальной работы сайта

Пользуясь нашим сайтом вы соглашаетесь на использование файлов cookie

USD: 2.79 BYN EUR: 3.2 BYN RUB100: 3.79 BYN
Гомель +22.7 °C
  • RU
  • BY
  • ENG

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Слушать онлайн

Радио 107.4 FM

Cейчас в эфире

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Последние новости
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам» Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов Как без сильных реформ иметь рентабельное животноводство. Александр Лукашенко оценил опыт в Узденском районе Административная ответственность для операторов за плохое качество услуг сотовой связи вводится в Беларуси Робототехника, информационная безопасность, международные связи. ГГУ имени Франциска Скорины организовал пресс-тур
Слушайте Радио 107.4 FM

Осторожно: за рулем – нетрезвая мать!

Фото из интернета носит иллюстративный характер.

Нетрезвые водители за рулем, к сожалению, – случай нередкий. Эти люди не осознают в полной мере, какую угрозу несут своей жизни и жизни окружающих. Но еще страшнее, когда взрослые участники дорожного движения, садясь за руль пьяными, везут в автомобиле детей, тем самым подвергая их большой опасности!

К примеру, в январе этого года, сотрудники ОГАИ Речицкого РОВД, двигаясь со стороны ул. Дзержинского г. Речицы в направлении деревни Озерщина, обратили внимание на автомобиль «Пежо», который вилял по полосе движения. Чтобы удостовериться, все ли в порядке, стражи дорог с помощью проблесковых маячков красного и синего цвета остановили данное транспортное средство.

В проверяемом автомобиле за рулем сидела женщина, а вместе с ней – еще три пассажира, ее же дети, двое из которых – малолетние. Стоит отметить, что они находились не в детских удерживающих устройствах!

Кроме того, один из правоохранителей заподозрил, что женщина-водитель находится в нетрезвом виде. Ей было предложено пройти медицинское освидетельствование, результаты которого показали, что 42-летняя местная жительница на момент управления транспортом действительно находилась в состоянии алкогольного опьянения. К слову, в ее выдыхаемом воздухе обнаружено 3,75 промилле алкоголя!

На женщину составлено два административных протокола, по которым предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 200 базовых величин и лишение права управления сроком на 5 лет. Транспортное средство, в свою очередь, доставлено на охраняемую стоянку, а дети и «горе-водитель» – по месту жительства.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Вы несете ответственность за жизнь и здоровье Вашего ребенка и никто, кроме Вас, не обеспечит ему безопасного и счастливого будущего, поэтому, садясь за руль автомобиля и перевозя в нем своих детей, продумывайте наперед каждое свое действие! Относитесь к вопросу дорожной безопасности ответственно и разумно!

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Поделиться:

Вернуться назад

Другие новости