Работа по приведению в порядок территории города продолжается
С начала нынешнего года так высоко ртуть как 14 июля в Беларуси еще не поднималась. Но за почти тропическую жару стране пришлось поплатиться. Мощный удар урагана в Беларуси еще будут вспоминать долго. Где-то за полчаса, а где-то и вовсе за минуты, стихия успела натворить дел. Строения складывались, как карточные домики, деревья вырывало с корнем.
Чтобы как можно быстрее устранить последствия стихии в Гомеле городским службам активно помогают сотрудники МЧС. В приоритете - учреждения образования и здравоохранения.
Одним из объектов, на котором работают сотрудники МЧС, стала территория Гомельской областной больницы. Здесь ветер повалил более двадцати деревьев. Спасатели совместно с сотрудниками медицинского учреждения уже несколько дней ликвидируют последствия бури. Большая часть работ уже выполнена.
Работы по приведению в порядок территорий города продолжаются.
Другие новости
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026