В Гомеле бомж остался ночевать в универмаге и обворовал его
В Гомеле вынесли приговор мужчине, который обокрал одну из торговых точек в универмаге «Гомель». Подробности рассказали в городской прокуратуре.
В милицию обратился владелец мастерской по ремонту мобильных телефонов. Придя на работу, он заметил, что тумба, расположенная на рабочем месте, повреждена. Предприниматель запросил у администрации видеозапись, чтобы понять, что произошло. Каково же было его удивление, когда на кадрах видео он узнал мужчину, который два года назад его уже обворовывал.
Задержанным оказался 21-летний молодой человек без определенного места жительства. Накануне он зашёл в универмаг погреться и, закрывшись в кабинке общественного туалета, уснул. Проснулся глубокой ночью, когда в торговом центре уже никого не было, а здание было заперто. Молодой человек принялся бродить по этажам и в какой-то момент наткнулся на уже знакомую тумбу, забрал три телефона, запчасти к ним на сумму 1200 рублей и вышел через запасной выход.
– Суд Центрального района признал фигуранта виновным в краже, совершённой повторно, и назначил ему арест сроком на 3 месяца. Ущерб предпринимателю не возмещён, но исковых требований к осуждённому он не имеет, – прокомментировала помощник прокурора города Гомеля Анастасия Кузнецова.
Другие новости
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026