Задержаны двое гомельчан, выращивающих марихуану в домашних условиях
Сотрудники наркоконтроля УВД Гомельщины задержали двоих гомельчан, которые организовали помещения для выращивания наркосодержащих растений. Об этом сообщает
УВД Гомельского облисполкома
.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, по месту жительства мужчин 41 и 51-летнего возраста были обнаружены и изъяты стеклянные банки и вёдра с растительным веществом, полимерные емкости с удобрением, вентиляторы, ультрафиолетовые лампы, воздуходувы, семена, приборы измерения температуры и влажности.
Фигуранты пояснили, что выращивали данное вещество для собственного употребления.
К слову, помимо оборудования и семян, всего у задержанных было изъято 330 грамм опасного наркотического вещества – марихуаны.
Такой же «бизнес» мужчины организовали и на приусадебном участке в сельхозтовариществе «Лесное» Гомельского района, где сотрудниками наркоконтроля изъято еще 7 грамм того же вещества.
В отношении наркоаграномов следователями возбуждены уголовные дела по фактам незаконного оборота наркотических средств, а также посева и выращивания запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества.
Другие новости
Александр Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог
23.06.2026
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026