На три дня Гродно станет центром масштабного праздника

На три дня Гродно станет центром масштабного праздника
02.06.2022

На три дня Гродно станет центром масштабного праздника

Здесь с 3 по 5 июня пройдет ХIII Республиканский фестиваль национальных культур, сообщает «СБ. Беларусь сегодня». Дегустации и флешмобы. Мастер-классы и колор-фест. Концерты и спортивные соревнования. Конкурсы и презентации. Гашение почтовой фестивальной марки и открытие тематической скульптуры. А ещё – Президентский оркестр, ансамбль "Песняры", Александр Солодуха и Руслан Алехно.

– Вот уже более четверти века в Гродно проходит яркий фестиваль, который объединяет представителей более 100 наций и народностей – напомнила начальник управления культуры Гродненского облисполкома Елена Климович. – Это неординарное событие лучше всяких слов демонстрирует желание людей жить в мире и согласии. Добрая традиция, которая заложена в 1996-м году, когда наша молодая страна делала свои первые шаги для укрепления независимости и суверенитета, позволила десяткам диаспор сохранить свою самобытность и национальный колорит.

Вот и в этот раз с 3 по 5 июня каждый из гостей масштабного (организаторы ожидают порядка 270-280 тысяч жителей Гродно и приезжих) многонационального праздника найдет себе занятие по душе, уму и сердцу.

Учитывая, что нынешний год - это Год исторической памяти, впервые будет проведен Круглый стол "Беларусь - наш общий дом: единство наций и поколений".

программаnews_2022-05-25-фестнацкультур-афиша.jpgпрограммаnews_2022-05-25-фестнацкультур-схема.jpg


Поделиться:

Возврат к списку