В Гомеле с первым концертом выступила молодая рок-группа Cherry Troopers»

В Гомеле с первым концертом выступила молодая рок-группа Cherry Troopers»
21.05.2022

В Гомеле с первым концертом выступила молодая рок-группа Cherry Troopers»

В Гомеле давно не было добротных рок-концертов. Когда в городе появились афиши с молодой группой «Cherry Troopers», народ заинтересовался: талантливые музыканты, красивая, мощная и энергичная музыка, сравнимая по своей напористости с Muse, Gunship и Royal Blood, и всё это в лучшем концертном зале.

Группа Cherry Troopers появилась в 2018-м году, основал её уроженец Гомеля Ваня Муляк. Он же солист, автор музыки, текстов и аранжировок, гитарист. Вместе ребята создают собственный ретро-футуристический мир под мелодичный рок, "жирные" басы и звуки синтезаторов.

Звучание группы – это органический сплав ярко-неонового романтического синтвейва и стильных драйвовых роковых рифов, тексты же наполнены надеждой и борьбой за истину и справедливость. Отсюда и название Cherry Troopers - вишнёвый десант.

Концерт длился больше часа. Зрители быстро поймали волну: на лиричных композициях доставали фонарики, на драйвовых танцевали прямо на местах, по признанию многих, в том числе самих музыкантов - очень не хватило фан-зоны. В конце трио вышло на бис и в зале стало действительно жарко.

В Гомеле группа точно нашла своих фанатов. После концерта ребята раздавали автографы, мерч, фотографировались со всеми желающими.

Впереди у Cherry Troopers много планов: подготовка к большим концертам в России и за границей, съемки нескольких клипов, а также выход синглов и альбома.



Поделиться:

Возврат к списку