«Гомельоблимущество» в декабре проведет 5 онлайн-аукционов

«Гомельоблимущество» в декабре проведет 5 онлайн-аукционов
01.12.2021

«Гомельоблимущество» в декабре проведет 5 онлайн-аукционов

"Гомельоблимущество" организует пять онлайн-аукционов в декабре, сообщили БелТА в комитете.

Аукционы пройдут с 20 по 24 декабря. Выбор объектов достаточно широк: площадью от 70 кв.м до 15 тыс. кв.м, цены - от Br29 до Br600 тыс. Традиционно все торги пройдут на площадке Белорусской универсальной товарной биржи.

Стартует аукционная неделя 20 декабря с 12 объектов в Мозырском районе.

Три лота с начальной ценой в одну базовую величину могут обрести новых владельцев 21 декабря. Это здание пожарного депо площадью 237 кв.м в агрогородке Носовичи Калинковичского района, здание аварийно-спасательного поста площадью 401 кв.м в Ельске, здание ткацкого цеха площадью 228 кв.м в агрогородке Неглюбка Ветковского района. Эти объекты будущий собственник может использовать для коммерческих целей под склады, производственные и торговые объекты, административные помещения, а здание в Ветковском районе еще и как жилой дом.

На электронных торгах 22 декабря будет выставлено четыре лота. Это административное здание с гаражами в Речице с максимальным понижением цены на 80%. Начальная цена лота Br9117. Ценовой старт в 1 базовую величину (Br29) установлен на здание школы с котельной и небольшим садом в агрогородке Капличи Калинковичского района, а также здание бывшего музея в агрогородке Глазовка Буда-Кошелевского района. Эти два лота покупатель может реконструировать и использовать под жилой дом.

"Одно из самых интересных предложений - двухэтажное здание бывшей больницы на ул.Циолковского в Гомеле. Этот объект площадью более 3 тыс. кв.м на земельном участке в 1,7859 га не нашел покупателя на предыдущих аукционах. Сейчас собственник принял решение о его продаже за одну базовую величину. Кроме привлекательной цены, лот также интересен широким перечнем возможностей дальнейшего использования: здесь может разместиться финансово-кредитное учреждение, здание проектных организаций, торговый центр, ресторан, гостиница, диагностический центр, тренажерный и спортивный залы, центры досуга и многое другое", - рассказали в комитете.

23 декабря предлагаются 9 лотов в Ельском районе и по одному объекту в Калинковичском, Речицком и Светлогорском.

Закроет аукционную неделю 24 декабря продажа 9 лотов. Среди них - здание бывшей школы в Житковичах площадью 3 тыс. кв.м, которое предлагается вместе со зданием почты за Br58. Также в этот день можно будет приобрести бывший детский сад в агрогородке Боровая Буда Кормянского района за Br29.

По вопросам участия в торгах можно обращаться по телефонам биржи: (+375 17) 309-37-44, (+375 17) 309-32-49 и комитета "Гомельоблимущество": (+375 232) 50-66-43, 50-69-49. Больше предложений на сайте комитета "Гомельоблимущество" в разделе "Недвижимое имущество".


Поделиться:

Возврат к списку