В картинной галерее Ващенко открылась выставка учащихся средней школы № 19

В картинной галерее Ващенко открылась выставка учащихся средней школы № 19
09.05.2022

В картинной галерее Ващенко открылась выставка учащихся средней школы № 19

Фото: «Гомельские ведомости»

Поощрение интереса к истории и культуре своего народа, его самобытности играет немаловажную роль для роста самооценки и национальной самоидентификации подрастающего поколения. Педагоги и учащиеся средней школы № 19 решают эти воспитательные задачи средствами изобразительной деятельности.

В рамках приуроченной к Году исторической памяти выставки «Жыву і дыхаю, мой родны край, табою», которая открылась в картинной галерее Ващенко, юные художники средней школы № 19 под руководством талантливых педагогов, изучая историко-культурное наследие Беларуси, попытались отразить в своих работах всю красоту родного края, его непростую многовековую историю, традиции и обычаи, богатую современность: это и памятники архитектуры, и уникальные природные богатства, и самобытность белорусского народа.

Нельзя забывать и о своей малой родине. Для нас – это Гомель и Гомельская область. Наш регион вдохновляет на творчество профессиональных и начинающих художников в различных видах изобразительного искусства. Сквозь сплетение уникальных культурных традиций пробиваются и дают мощные побеги ростки современного искусства. Среди художественных работ Вы можете увидеть знакомые места нашего любимого города, памятники архитектуры и скульптуры, пейзажные зарисовки. Выставочные работы выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов.



Поделиться:

Возврат к списку