Праздничные мероприятия проходят в сквере им. Громыко и на Площади Восстания

Праздничные мероприятия проходят в сквере им. Громыко и на Площади Восстания
10.09.2022

Праздничные мероприятия проходят в сквере им. Громыко и на Площади Восстания

Выставка-ярмарка «Виноград Гомельщины» состоялась в сквере им. Громыко. Это уже традиционная и полюбившаяся гомельчанам и гостям Гомеля локация в день города. Она манит как любителей этих сочных плодов, так и садоводов. Виноградари поделились секретами выращивания зелёного кишмиша, аркадии и других сортов осенней ягоды, которую выращивают виноградари республики.

Своим творчеством в День города также делились мастера и ремесленники в самых разных сферах. Многие приехали в областной центр из других городов нашей страны. На одной из площадок был представлен редкий вид искусства – художественная гальванопластика.

В сквере имени Громыко немало интересных и эксклюзивных работ представили ремесленники. Множество талантливых мастеров делились своим творчеством с гомельчанами и гостями города.

Одним из новшеств этого сезона стал фестиваль хлеба. Хлебобулочные новинки и хиты продаж презентовали хлебозаводы, а также ремесленники.

Несмотря на пасмурную погоду множество гомельчан и гостей города пришли поздравить город над Сожем с юбилеем.

Для любителей техники на площади Восстания была организована выставка авто- и мототехники «Город. Скорость». На выставке были представлены мотоциклы всех классов.

Помимо мотоциклов, посетители могли увидеть коллекцию военных и служебных автомобилей, а также соревнования по картингу. На площадке были организованы показательные выступления картингистов, победителей республиканских и областных соревнований, мотоциклистов. Также в этом годы были и представлены и новые направления.


Поделиться:

Возврат к списку