БРСМ и ОСВОД проводят в Гомеле совместную акцию «Зимний патруль» (видео)

БРСМ и ОСВОД проводят в Гомеле совместную акцию «Зимний патруль» (видео)
27.01.2023

БРСМ и ОСВОД проводят в Гомеле совместную акцию «Зимний патруль» (видео)

Зимняя пора – прекрасное время года. Все ждут снега, чтобы покататься на санках, на коньках, поиграть в хоккей. С другой стороны, это период повышенной опасности, в том числе связанной с выходом на лед водоемов. БРСМ и ОСВОД проводят в Гомеле совместную акцию "Зимний патруль".

Перед каждым выходом на патрулирование с бойцами отрядов проводится инструктаж по технике безопасности. Затем вместе со спасателями они приступают к разъяснительной работе среди рыбаков и прохожих. К сожалению, несчастные случаи со взрослыми и детьми на льду нередки.

Дети, глядя на рыбаков, которые беспечно перемещаются по льду, теряют бдительность, ведь они привыкли доверять взрослым. У ребёнка, который оказался с бедой один на один, мало шансов справиться самому. Готовы ли вы взять на себя ответственность за безопасность подрастающего поколения, своим немым протестом пропагандируя выход на лёд?

На водоёмах по ул. Озёрной активисты Железнодорожного района проводят разъяснительную работу по неукоснительному соблюдению правил поведения на льду, а также рассказывают гражданам, что необходимо знать и предпринимать, если все-таки беда случилась и человек провалился в воду.

Что может быть важнее жизни? Выходя на лёд, мы должны осознавать, что грань, которая отделяет нас от страшной беды, тонка, как этот лёд, способный прервать вашу личную историю в одночасье. Готовы ли вы положить на алтарь своего увлечения не только свою жизнь, но и будущее своих близких людей? Выбор за вами.



Поделиться:

Возврат к списку