ДТП в регионе за сутки: один погиб, двое травмированы

ДТП в регионе за сутки: один погиб, двое травмированы
01.12.2021

ДТП в регионе за сутки: один погиб, двое травмированы

За минувшие сутки на территории Гомельской области произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 2 – получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД.

Смертельное ДТП произошло примерно в 7:40 в Речицком районе. 35-летний водитель, управляя большегрузом «Вольво» с полуприцепом, двигался по автодороге Р-82 «Октябрьский – Паричи – Речица» в направлении г. Светлогорска. В пути следования, на 101-м км указанной автодороги, по предварительной информации уснул за рулем, вследствие чего на закруглении дороги выехал на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с автомобилем «МАЗ» с полуприцепом, под управлением 57-летнего водителя. Транспортные средства съехали в правые по ходу движения кюветы, где совершили наезды на растущие деревья. В результате ДТП водитель автомобиля «Вольво» погиб на месте происшествия, водитель «МАЗа» госпитализирован в больницу.

Еще одно ДТП произошло в Жлобинском районе примерно в 7:30. 62-летний водитель автомобиля «Рено Меган», двигаясь по ул. Исаева а/г Красный Берег, совершил наезд на 65-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть в неустановленном для этого месте. Итог: с травмами пешеход госпитализирована в травматологическое отделение больницы.


Поделиться:

Возврат к списку