Горожанина наказали за вовлечение подростка в антиобщественное поведение

Горожанина наказали за вовлечение подростка в антиобщественное поведение
31.05.2022

Горожанина наказали за вовлечение подростка в антиобщественное поведение

С целью профилактики преступлений и правонарушений в подростковой среде, выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественное поведение, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних ОВД администрации Центрального района г. Гомеля совместно с иными субъектами профилактики провели рейдовое мероприятие на территории района, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

В ходе патрулирования мест массового скопления молодежи была задержана 15 летняя несовершеннолетняя, которая находилась в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В ходе беседы несовершеннолетняя пояснила, что алкоголь она употребляла по месту жительства своего взрослого знакомого.

В отношении законных представителей несовершеннолетней составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.3 КоАП Республики Беларусь. В отношении горожанина составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.4 КоАП Республики Беларусь. – Вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение.

Одной из причин, оказывающей негативное влияние на состояние подростковой преступности, является вовлечение взрослыми лицами несовершеннолетних в антиобщественное поведение. Зачастую люди, которые должны быть положительным примером для подрастающего поколения, не задумываясь о последствиях, вовлекают несовершеннолетних в распитие спиртных напитков.


Поделиться:

Возврат к списку