Комплексное мероприятие «Внимание — дети!» День первый

Комплексное мероприятие «Внимание — дети!» День первый
26.05.2022

Комплексное мероприятие «Внимание — дети!» День первый

С 25 мая по 5 июня в Республике Беларусь проводится специальное комплексное мероприятие под названием «Внимание — дети!». В этот период сотрудники ГАИ несут службу в усиленном варианте и обеспечивают безопасность на дорогах юным участникам дорожного движения, которые, в связи с окончанием учебного года и началом летних каникул, все чаще проводят время на улице и порой забывают о соблюдении элементарных правил безопасности как на дороге, так и вблизи нее.

В первый день данного мероприятия сотрудники ГАИ Гомельщины вышли на дороги не только города, но и области в целом. В утренние часы они напоминали всем автолюбителям, что впереди лето и у школьников начались каникулы, а это значит, что на дорогах следует проявить максимальную бдительность и осторожность. А обязательным условием в период проведения специального мероприятия является включение ближнего света фар или дневных ходовых огней в светлое время суток!

25 мая сотрудники ГАИ останавливали водителей, которые забыли о выполнении данного требования и в качестве предупреждения предлагали приклеить на руль транспортного средства специальную памятку, которая напомнит владельцам транспортных средств об обязательном использовании ближнего света фар или дневных ходовых огней в светлое время суток. К слову, за нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность по ч.3 статьи 18.13 КоАП Республики Беларусь в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до трех базовых величин.

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.


Поделиться:

Возврат к списку