Конкурс «Многоцветие талантов-2022» прошёл на базе ДК «Белицкий» (видео)
Областной этап Республиканского конкурса самодеятельного художественного творчества «Многоцветие талантов – 2022» среди работников здравоохранения прошёл в Гомеле. На сцене Дворца культуры «Белицкий» медицинские работники предстали в непривычном для себя амплуа – в роли артистов. Конкурсанты продемонстрировали, что они сильны не только в оказании медицинской помощи, а еще хорошо поют, танцуют, декламируют, обладают хорошим чувством юмора и другими талантами.
Конкурсная программа включала пять номинаций: «Вокал», «Ансамбли», «Хореография», «Инструментальная музыка» и «Оригинальный жанр».
На суд жюри участники конкурса представили произведения из репертуара известных белорусских и российских авторов, но были и артисты необычных жанров.
Самую серьезную конкуренцию составляли вокальные номера.
Победители во всех пяти номинациях представят наш регион на республиканском финале, который пройдет в Минске.
Другие новости
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026