Музейный субботник. Дворец Румянцевых и Паскевичей приглашает на ночь музеев-2025
Организаторы уверяют: бояться нечего! Генеральной уборки не планируется. Вместо этого здесь предложат навести порядок в сознании, убрать весь негатив, избавиться от неприятных мыслей, обновить восприятие мира и освежить эмоциональные краски. То есть поработать над собой. А это самый приятный труд в мире

В музее будут представлены лучшие инструменты: масштабный перфоманс-парад, в котором под пронзительные и хлесткие стихи Маяковского и воодушевляющие мелодии оживут монументальные фигуры-образы советской эпохи: Рабочий и Колхозница, Девушка с веслом, Пионер с горном и другие. Будет «Междупланетный шахматно-шашечный турнир», который проведут блистательные Остап Бендер и Шура Балаганов, шедевры мирового джаза от знаменитого квартета саксофонистов из Минска «SaXaS, атмосферный музыкально-поэтический вечер «Скажи мне что-нибудь хорошее», вдохновленный творчеством Рождественского, виртуальная выставка плакатного искусства на большом экране в Колонном зале. А также заполнение ордеров на мебель, «Культпрополка», «Уборка листьев», изготовление одежды и транспортных средств из бумаги, отправка писем в прошлое и многие другие активности, позволяющие в мельчайших деталях исследовать музейное пространство.
Фронт работ обширен: все постоянные экспозиции центральной части дворца плюс новые масштабные тематические проекты – «Путевой лист - Победа!» и «Я - советский человек». Форма одежды – удобная, но образы из любой эпохи Страны Советов приветствуются. С собой нужно захватить энтузиазм и хорошее настроение
«Ночь музеев-2025» будет проходить с 19.00 до 22.30.
Вернуться назад

В музее будут представлены лучшие инструменты: масштабный перфоманс-парад, в котором под пронзительные и хлесткие стихи Маяковского и воодушевляющие мелодии оживут монументальные фигуры-образы советской эпохи: Рабочий и Колхозница, Девушка с веслом, Пионер с горном и другие. Будет «Междупланетный шахматно-шашечный турнир», который проведут блистательные Остап Бендер и Шура Балаганов, шедевры мирового джаза от знаменитого квартета саксофонистов из Минска «SaXaS, атмосферный музыкально-поэтический вечер «Скажи мне что-нибудь хорошее», вдохновленный творчеством Рождественского, виртуальная выставка плакатного искусства на большом экране в Колонном зале. А также заполнение ордеров на мебель, «Культпрополка», «Уборка листьев», изготовление одежды и транспортных средств из бумаги, отправка писем в прошлое и многие другие активности, позволяющие в мельчайших деталях исследовать музейное пространство.
Фронт работ обширен: все постоянные экспозиции центральной части дворца плюс новые масштабные тематические проекты – «Путевой лист - Победа!» и «Я - советский человек». Форма одежды – удобная, но образы из любой эпохи Страны Советов приветствуются. С собой нужно захватить энтузиазм и хорошее настроение
«Ночь музеев-2025» будет проходить с 19.00 до 22.30.
Другие новости
Александр Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог
23.06.2026
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026