В Гомель едет хор Валаамского монастыря
Он выступит 10 ноября в зале ОКЦ на Ланге, 17, рассчитанном на тысячу зрителей. Богослужебно-певческий и одновременно концертный, хор был создан в 2005 году по случаю восстановления главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора.
Участники творческого коллектива – профессиональные музыканты, выпускники «Глинки», дипломированные дирижёры и вокалисты. Хор участвует во всех богослужениях, совершаемых на Валааме, в том числе и в присутствии первых лиц страны. А в 2019 году, когда в Минске открылся храм-памятник в честь всех Святых, коллектив выступил в нём первым. После с гастролями проехал по Беларуси, побывал и в Гомеле. И вот спустя три года возвращается с новой концертной программой.
«Белка» .
Другие новости
Летний спорт: как тренироваться без риска для сердца
23.06.2026Ситуация на границе, кадры и подготовка к уборочной. Александр Лукашенко заслушал доклад по Гомельской области
23.06.2026
Александр Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог
23.06.2026
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026