Юбилейный. Уникальный. Наш. Гомельская «Молодежка» открыла сезон (видео)
Новый сезон в Гомельском молодежном театре начали с премьеры, двери после отпуска открыли накануне Дня города, пишет «Правда Гомель» . Зрителям представили спектакль «Дом Бернарды Альбы» по пьесе Федерико Гарсиа Лорки в постановке режиссера Виталя Кравченко.
Уже в октябре труппа театра отметит 30-летие, юбилейный сезон обещает быть насыщенным и ярким. «Молодежка» совсем скоро раскроет публике имена молодых и талантливых режиссеров и покажет новые спектакли. Запланированы, к тому же, гастроли Витебского национального академического драматического театра имени Якуба Коласа, участие в многочисленных фестивалях и творческих форумах.
Другие новости
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026
Как без сильных реформ иметь рентабельное животноводство. Александр Лукашенко оценил опыт в Узденском районе
19.06.2026
Административная ответственность для операторов за плохое качество услуг сотовой связи вводится в Беларуси
19.06.2026
Робототехника, информационная безопасность, международные связи. ГГУ имени Франциска Скорины организовал пресс-тур
19.06.2026
Единый день депутата прошел в Гомеле
19.06.2026