Более 30 призывников бесплатно подготовят по специальности «водитель механических транспортных средств»

Более 30 призывников бесплатно подготовят по специальности «водитель механических транспортных средств»
01.12.2021

Эффективной и качественной подготовке призывной молодежи к военной службе уделяется большое внимание. В вооруженных силах нужны уже опытные специалисты. Именно поэтому подготавливать призывников помогают организационные структуры республиканского государственно-общественного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь».

news_2021-11-29-призывники.jpg

Перед каждым призывом молодым людям предлагают пройти обучение. Всех добровольцев, прошедших медкомиссию и профессионально-психологический отбор, приглашают на собрание, чтобы ответить на все интересующие вопросы. Таких в осенний призыв 2021 года оказалось более 30. Очередной диалог с призывниками состоялся в военном комиссариате Гомеля.

Преимущества учёбы очевидны. Службу придется проходить в любом случае, а возможность получить водительские права категории С бесплатно выпадает не каждый день.

Военный автомобилист – понятие комплексное: это и водитель, и ремонтник, и специалист по обслуживанию автомобильной техники, а также преподаватель связанных с этим дисциплин. Задача военного водителя – обеспечить безопасное и эффективное управление транспортным средством при перевозке личного состава и грузов, средств материального и технического обеспечения. Не самая легкая служба, но каждый призывник готов к таким трудностям.

Впервые практика по подготовке водителей для вооруженных сил появилась в 2008 году, тогда ДОСААФ обучал 380 человек в год. Сегодня этот показатель увеличен в разы – ежегодно водительские права получают 1 200 призывников.



Поделиться:

Возврат к списку