Праздник белорусской пионерии организовали на главной площади Гомеля у флагштока

Праздник белорусской пионерии организовали на главной площади Гомеля у флагштока
18.05.2022

Праздник белорусской пионерии организовали на главной площади Гомеля у флагштока

Накануне Дня пионерской дружбы, который традиционно в нашей стране отмечают 19 мая, юные пионеры из всех уголков Гомельщины приехали в областной центр. Ребят, которые уже не первый год состоят в пионерской организации, а также тех, кто только собирается вступить в ряды БРПО, в Гомеле ожидал настоящий праздник. Торжественное мероприятие было организовано на главной площади города у флагштока. В этом году исполняется 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации. Поздравить ребят с праздником пришли почётные гости.

В торжественной обстановке у флагштока 100 ребятам в преддверии векового юбилея пионерии почётные гости – представители власти, Союза молодёжи, Фонда Мира, Красного Креста, ветераны движения – повязали пионерские галстуки. Новым членам организации дали главный наказ: к делам на благо Родины, к добру и справедливости быть готовыми! И они салютовали

В канун Дня пионерской дружбы и юбилея движения юные лидеры БРПО за инициативность, активность и личный пример для других ребят на торжественной линейке получали свои награды. Благодарностей удостоены и педагоги-организаторы учреждений образования. Памятные сувениры от областной пионерской организации получили почётные гости мероприятия. В свою очередь лидер молодёжного движения Гомельщины первый секретарь обкома БРСМ Вероника Гудкова напомнила ребятам о преемственности и пригласила в будущем в ряды Союза Молодёжи. Пионеры, как известно, всем пример уже в юном возрасте.

После торжественной линейки юных пионеров ожидали просмотр фильма «Артек» в кинотеатре Калинина и различные интерактивные площадки в рамках областного пионерского марафона.



Поделиться:

Возврат к списку