В Гомеле отпраздновали День пионерской дружбы и 100-летие пионерии

В Гомеле отпраздновали День пионерской дружбы и 100-летие пионерии
20.05.2022

В Гомеле отпраздновали День пионерской дружбы и 100-летие пионерии

Дружины Новобелицкого района в канун Дня пионерской дружбы и юбилея главного детского движения СССР  собрались в кинотеатре «Мир». На торжественную линейку приехали более 150 человек. 50 ребят готовились к этому мероприятию с особым волнением. В этот праздничный день они стали членами большой семьи. Пионерские галстуки им повязали почётные гости мероприятия и пионервожатые.

Почётные гости поздравили ребят со знаменательным событием в их жизни, а также поделились своими воспоминаниями о пионерском детстве, о том, как когда-то, в далёкие для этих ребят, и такие памятные для взрослых 80-е, Новобелицкая районная организация была лучшей в Союзе. Ребятам есть к чему стремиться, на кого равняться. И новоиспечённые пионеры торжественно дали обещание перед своими товарищами, перед взрослыми.

В зале кинотеатра состоялась торжественная церемония награждения самых активных, инициативных пионеров, победителей различных конкурсов, участников проектов БРПО, а также их педагогов. Им вручили грамоты и благодарности, для них звучали музыкальные поздравления. После официальной части виновников торжества ожидали просмотр фильма и различные интерактивные площадки, порядка 10 интересных тематических станций. Ребятам показали мастер-класс, и они своими руками смогли сделать открытки для будущих пионеров. В фойе кинотеатра «Мир» стоял пионерский почтамт, который сохранит их послания в будущее.



Поделиться:

Возврат к списку