В Гомеле состоялся очередной Международный чемпионат StartUP-проектов «Молодёжь и предпринимательство»

В Гомеле состоялся очередной Международный чемпионат StartUP-проектов «Молодёжь и предпринимательство»
23.05.2022

В Гомеле состоялся очередной Международный чемпионат StartUP-проектов «Молодёжь и предпринимательство»

Чемпионат был организован при поддержке Комитета экономики и Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома. Вновь встречал участников и гостей Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации. Это уже 12-й по счёту форум.

МиП-программа работает в Республике Беларусь 20 лет. В ней приняли участие более 50 учреждений образования нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья, около 150 членов жюри, около 7 тысяч студентов и руководителей команд. В этом году свои проекты молодёжь из разных стран представляла как в очном формате, так и заочном.

На 12-м Международном чемпионате StartUP-проектов талантливая молодёжь из ведущих учреждений образования Беларуси, России и Казахстана представила 19 стартап-проектов в сферах туризма, защиты экологии, бьюти, социального предпринимательства, общественного питания.

Этот чемпионат – хорошая площадка для деловых контактов представителей бизнес-сообщества и перспективной студенческой молодёжи. Разработчики проектов могут получить практические советы от опытных предпринимателей по самостоятельной реализации стартапов, а возможно найти того, кто поможет претворить идею в жизнь.

Партнёрами чемпионата выступили областная профсоюзная организация работников торговли, потребкооперации и предпринимательства, региональный центр правовой информации Гомельской области, банки, Гомельский технопарк, БРСМ, Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты и другие. На улицу Московскую,56а увидеть свои работы воочию членов жюри приглашал Михаил Белоусов.

Для презентации участникам МиП-чемпионата отводили по пять минут. За это время ребята представляли свои проекты с целью трудоустройства, поиска инвестора. Представители бизнес-сообщества искали лучших профессионалов, новые интересные идеи для развития бизнеса.

Призёрами чемпионата стали:

Гомельский филиал университета гражданской защиты МЧС;

Гомельский торгово-экономический колледж Белкоопсоюза;

Университет гражданской защиты МЧС.



Поделиться:

Возврат к списку