В Гомеле обсудили тему экстремизма и нацизма в молодежной среде
Проект «ПравоСлово» горсовета продолжает привлекать молодежь и экспертное сообщество для диалога на важные темы. В Управлении Следственного комитета учащиеся колледжей города, эксперты и практики обсудили актуальность экстремизма и реабилитации нацизма в молодежной среде.
Эксперты подчеркнули, что в данный момент более 80 процентов экстремистских преступлений совершаются в сети Интернет.
Чаще всего злоумышленники создают деструктивные структуры, направленные на формирование у подрастающего поколения иной точки зрения в пользу своих политических целей. Как показывает практика, именно молодежь, в большей степени, подвержена негативному влиянию.
Обращаясь к молодёжи, эксперты еще раз посоветовали более внимательно относится к поведению в сети Интернет, доверять только проверенной информации из государственных СМИ и помнить об ответственности каждого гражданина страны за ее прошлое, настоящее и будущее.
Другие новости
Александр Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог
23.06.2026
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026