«Контрольный эфир»: капремонт стал причиной споров жильцов и ЖКХ

«Контрольный эфир»: капремонт стал причиной споров жильцов и ЖКХ
21.10.2021

«Контрольный эфир»: капремонт стал причиной споров жильцов и ЖКХ

Пока одни жители города с нетерпением ожидают капремонта своего дома — другие недовольны даже тогда, когда он уже завершён. В чём причина — разбиралась наша съёмочная группа.

Дом №71 по проспекту Октября за последние пару месяцев заметно преобразился. Причина — капремонт. Казалось бы — чем не повод для радости, но вместо этого в одном из гомельских чатов жильцы начали жаловаться: рабочие оставили мусор в подвале, не сменили входные двери в подъезд и не заштукатурили стены вокруг замененных электрощитовых. Это из основного — указывали и на другие недочёты. Наша съёмочная группа побывала на месте и пообщалась с жителями. Правда уже постфактум. Большинство нареканий устранено. Вернее, не совсем так — скорее просто завершена работа. 

Коммунальники утверждают — искать никого не было нужды. Даже на момент съёмки объект ещё не был сдан, а люди забили тревогу - приняв завершение основных работ за завершение всего капремонта. Журналистам предложили самим посмотреть на те фрагменты ремонта, которые вызывали вопросы у людей.  На месте ли двери, убран ли мусор и чем всё завершилось в итоге — смотрите в пятницу в 21:25 и в воскресенье в 19:20 в программе «Контрольный эфир».  



Поделиться:

Возврат к списку