Среди лучших журналистов региона – представитель КУП «Гомельское городское радио»

Среди лучших журналистов региона – представитель КУП «Гомельское городское радио»
15.05.2022

Среди лучших журналистов региона – представитель КУП «Гомельское городское радио»

Церемония награждения победителей областного соревнования по итогам 2021 года среди редакций печатных, телевизионных, радиовещательных средств массовой информации, интернет-ресурсов, сетевых изданий и журналистов, работающих в Гомельском регионе, прошло в областном центре.

В региональных СМИ работают настоящие профессионалы, преданные стране люди, патриоты. Задачи, которые приходится им решать, - самые разноплановые. Это и информация о проводимой в стране социально-экономической политике, внешней политике, об исторических событиях, о Великой Отечественной войне, о защите исторической правды. Областной конкурс – это признание работы и отдельных авторов, и целых коллективов. Слова поздравлений представителям СМИ адресовал председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.

За 15 лет проведения областного конкурса его победителями стали более 130 журналистов и фотокорреспондентов, а также 60 коллективов печатных и электронных СМИ. В этом же году на суд жюри свои материалы представили более 60 редакций, журналистов и фотокорреспондентов, работающих в Гомельской области. Победителей и призеров определяли по шести номинациям.

Автором лучших материалов в телевизионных и радиовещательных СМИ признана редактор отдела подготовки телевизионных программ «Телерадиокомпании «Гомель» Екатерина Жданович. Диплом второй степени в этой номинации получила редактор отдела информационного вещания Первого городского телеканала Мария Красюк.

Лучшим телевизионным, радиовещательным СМИ назвали радиостанцию «Правда радио» редакции газеты «Гомельская праўда».

Диплом I степени за лучшие фотоматериалы получил редактор отдела сельской жизни газеты «Лоеўскі край» Алексей Синило. В профессии он третий год, пришёл в редакцию после армии. Больше всего ему нравится всегда быть в гуще событий.

Корреспондент отдела общественно-политической жизни и права редакции газеты «Гомельская праўда» Мария Бондарева лучшей среди авторов материалов в печатных СМИ.

В номинации «Лучшее сетевое издание, интернет-ресурс» победа - у газеты «Светлагорскія навіны».

Лучшим печатным СМИ Гомельской области признана Буда-Кошелевская редакция газеты «Авангард». По словам её главного редактора Ирины Палубец работы их журналистов регулярно отмечаются наградами и благодарностями.

Для всех присутствующих силами творческих коллективов города была подготовлена концертная программа. Также на церемонии награждения вручили членские билеты Белорусского Союза журналистов и чествовали самых юных внештатных корреспондентов.



Поделиться:

Возврат к списку