Восьмиклассник Дмитрий Рыбинский разработал медицинский искусственный анализатор на основе ИИ
Восьмиклассник Дмитрий Рыбинский разработал бесплатный медицинский анализатор на основе искусственного интеллекта.
Идея создания возникла у парня ещё во время пандемии Covid-19. Спустя несколько лет кропотливой работы над проектом, сейчас медицинский искусственный анализатор является своеобразным помощником в консультации, диагностике и предоставлении психологической помощи для граждан.
Воспользоваться медицинским анализатором можно в нескольких мессенджерах. Любой гражданин может ввести в чат-бот свои симптомы и на основе этих данных искусственный интеллект может установить предположительный диагноз, расшифровать обследование, подобрать лекарства, дать рекомендацию и назначить лечение. Точность таких заключений уже составляет 95%.
На данный момент искусственный анализатор охватывает несколько медицинских профилей от оториноларингологии и кардиологии до педиатрии и психологии. Также бот может помочь в предоставлении первой помощи при экстренной ситуации.
Дмитрий Рыбинский в дальнейшем продолжит работу над проектом, а в будущем хочет связать свою жизнь именно с медициной.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026