ГГУ им. Ф. Скорины принимал участников международной научно-практической конференции

ГГУ им. Ф. Скорины принимал участников международной научно-практической конференции
13.05.2022

ГГУ им. Ф. Скорины принимал участников международной научно-практической конференции

Юридический факультет Гомельского университета имени Франциска Скорины регулярно, раз в два года, с 2006-го проводит международные научно-практические конференции. Первые организовывали университет и юридический факультет самостоятельно. Но очень скоро популярные, востребованные форумы заинтересовали не только теоретиков, но и практиков.

Сейчас соорганизаторами конференций выступают Юго-западный университет Курска и Северный (Арктический) Федеральный университет имени Ломоносова Архангельска Российской Федерации, Управление следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области, прокуратура, Главное Управление юстиции Гомельского облисполкома. Также в мероприятиях активно принимают участие региональный центр правовой информации и другие заинтересованные ведомства.

В очередной, 9-й, международной научно-практической конференции «Приоритетные направления развития правовой системы общества» приняли участие специалисты из разных городов Беларуси, России, Италии. Мероприятие проходило как в офлайн, так и в онлайн формате.

Во время пленарного заседания участники рассмотрели актуальные вопросы защиты трудовых прав граждан, социально-правовые профили киберпреступности, чрезвычайное положение и городскую безопасность в итальянской уголовной системе, парламентаризацию и президенциализацию в Республике Беларусь, зарубежный опыт в правовом регулировании процедуры назначения судебного заседания и другие темы.

Помимо заседания, гостей мероприятия всегда приглашают на экскурсии по городу над Сожем. Кроме того, в рамках форума в этом году состоялся уже третий Международный круглый стол, посвящённый жизни и деятельности юриста-правоведа, адвоката, общественного деятеля Владимира Спасовича.

Подводя итоги работы двухдневного форума, обсуждая доклады коллег из разных стран, участники мероприятия, безусловно, надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество, развитие отношений во всех сферах.



Поделиться:

Возврат к списку