Елена Алексина посетила Гомельскую областную туберкулёзную клиническую больницу
Председатель Гомельского городского Совета депутатов встретилась с Натальей Журавлевой и посетила возглавляемое ей учреждение здравоохранения « Гомельская областная туберкулезная клиническая больница». Сообщает телеграм-канал "Горсовет Гомель".

В ходе встречи главный врач учреждения Наталья Юрьевна представила ухоженную территорию, рассказала об организации работ по содержанию и оформлению. Учитывая специфику учреждения на территории немало зон отдыха, малых архитектурных форм и различных решений по её обустройству. Вместе с тем у коллектива немало ещё планов о создании новых локаций отдыха для пациентов и цветочных композиций.

Главным вопросом встречи стал диалог председателя горсовета и главного врача о молодых специалистах, об условиях их адаптации как в учреждении, так и в его филиалах.
Говорили о наставничестве, сопровождении молодёжи не только в сфере их профессионального пространства, но и в активность жизни коллектива, района и города.

Сегодня в ГЦГКП и соответственно в городские учреждения здравоохранения прибыло 148 молодых специалистов.
- Как важно, чтобы первые дни в профессии и специализации на рабочем месте сложились с желанием и уверенностью собственных знаний молодого специалиста, опыта наставника, поддержки руководителей и коллег. Важно не испортив начинания в работе, дать молодому человеку чувство надежности старшего коллеги в случае трудностей или отсутствия опыта, недостатка практических знаний, - в ходе обсуждения отметила председатель горсовета Елена Алексина.

Наталья Журавлева и её коллеги подтвердили, что внимательны к прибывшим молодым специалистам, в сопровождении изучают микроклимат психологического взаимодействия в коллективе, а в случае каких то сомнений, главный врач такие вопросы берет в свою работу и в отношении коллектива и в отношении специалиста
Вернуться назад

В ходе встречи главный врач учреждения Наталья Юрьевна представила ухоженную территорию, рассказала об организации работ по содержанию и оформлению. Учитывая специфику учреждения на территории немало зон отдыха, малых архитектурных форм и различных решений по её обустройству. Вместе с тем у коллектива немало ещё планов о создании новых локаций отдыха для пациентов и цветочных композиций.

Главным вопросом встречи стал диалог председателя горсовета и главного врача о молодых специалистах, об условиях их адаптации как в учреждении, так и в его филиалах.
Говорили о наставничестве, сопровождении молодёжи не только в сфере их профессионального пространства, но и в активность жизни коллектива, района и города.

Сегодня в ГЦГКП и соответственно в городские учреждения здравоохранения прибыло 148 молодых специалистов.
- Как важно, чтобы первые дни в профессии и специализации на рабочем месте сложились с желанием и уверенностью собственных знаний молодого специалиста, опыта наставника, поддержки руководителей и коллег. Важно не испортив начинания в работе, дать молодому человеку чувство надежности старшего коллеги в случае трудностей или отсутствия опыта, недостатка практических знаний, - в ходе обсуждения отметила председатель горсовета Елена Алексина.

Наталья Журавлева и её коллеги подтвердили, что внимательны к прибывшим молодым специалистам, в сопровождении изучают микроклимат психологического взаимодействия в коллективе, а в случае каких то сомнений, главный врач такие вопросы берет в свою работу и в отношении коллектива и в отношении специалиста
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026