ГАИ Гомельщины выявило более 4 000 нарушений ПДД за последние дни
Более 4 000 нарушений ПДД выявили сотрудники ГАИ за выходные дни и утро понедельника. Сообщает телеграм-канал "Сожский форпост".В выходные дни и утренние часы первого рабочего дня недели, сотрудники ГАИ Гомельщины в усиленном варианте несения службы проводили рейдовые мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий и пресечение грубых нарушений ПДД, создающих угрозу дорожной безопасности.
Как итог, было выявлено и пресечено более 4 000 нарушений ПДД, из них:
- 27 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения;
- 105 не имели права управления транспортным средством;
- 34 нарушили правила обгона или выехали на полосу встречного движения;
- 640 превысили установленную скорость движения.
Со стороны водителей мототранспорта выявлено 105 нарушений.
Со стороны уязвимых участников дорожного движения допущено 439 нарушений ПДД.
Госавтоинспекция призывает к неукоснительному соблюдению всех требований ПДД! Нарушая правила дорожного движения, вы ставите под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения.
Другие новости
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026
Молодёжный драйв по-гомельски: программа Недели молодёжи и студенчества
25.06.2026
В Гомеле устанавливают новую ливнёвку. Где и когда она появится
25.06.2026