Мы используем файлы cookie для нормальной работы сайта

Пользуясь нашим сайтом вы соглашаетесь на использование файлов cookie

USD: 2.82 BYN EUR: 3.21 BYN RUB100: 3.77 BYN
Гомель +24.2 °C
  • RU
  • BY
  • ENG

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Слушать онлайн

Радио 107.4 FM

Cейчас в эфире

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Слушайте Радио 107.4 FM

Гомель посетила директор магаданского педагогического института Елена Нарбут

Спешим поделиться с вами визитом в город Гомель директора Магаданского педагогического института Елены Нарбут и уникальной возможностью встречи и общения с ней председателя Гомельского городского Совета депутатов Елены Алексиной. Сообщает телеграм‑канал "Горсовет Гомель".

В ходе пребывания в нашем областном центре состоялась встреча Елены Владимировны Нарбут с представителями ректората ГГУ имени Ф. Скорины — Андреем Круком, первым проректором, и Александром Грахоцким, начальником отдела международных связей университета. В диалоге коллеги представили направления деятельности, структуру и аспекты сотрудничества Магаданского педагогического института и Гомельского государственного университета. Обсуждены возможные совместные проекты и обменные мероприятия с предложением их разработки и дальнейшего изучения и рассмотрения обеими сторонами в установленном порядке.


По завершении встреч с коллегами ГГУ Елена Нарбут посетила уникальные места красоты и истории — дворцово‑парковый ансамбль. Прогулявшись по зелёному парку, она с экскурсией побывала во Дворце Румянцевых и Паскевичей и на территории Кафедрального собора святых Петра и Павла.


Оставляя город Гомель и возвращаясь в Магадан, Елена Нарбут поделилась своим мнением: "Мне ваши коллеги из Магаданской областной Думы рассказывали, насколько красив зелёный и цветущий Гомель, но настоящее впечатление от увиденного я получила именно здесь, в Гомеле. Город наполнен чистотой и ухоженностью, такое количество зелени и цветов действительно очень красиво и создаёт радостное настроение. Белорусы очень гостеприимны и открыты, и это бесценно! При возможности обязательно приеду ещё в этот удивительный город и в Беларусь."

Мы с нетерпением ждём новых встреч с нашими коллегами и друзьями и предложим им познакомиться с нашей историей, духовным наследием, архитектурой, нашими гомельчанами, традициями и ценностями самобытной культуры.

Поделиться:

Вернуться назад

Другие новости