Мы используем файлы cookie для нормальной работы сайта

Пользуясь нашим сайтом вы соглашаетесь на использование файлов cookie

USD: 2.79 BYN EUR: 3.2 BYN RUB100: 3.79 BYN
Гомель +28.4 °C
  • RU
  • BY
  • ENG

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Слушать онлайн

Радио 107.4 FM

Cейчас в эфире

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Последние новости
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам» Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов Как без сильных реформ иметь рентабельное животноводство. Александр Лукашенко оценил опыт в Узденском районе Административная ответственность для операторов за плохое качество услуг сотовой связи вводится в Беларуси Робототехника, информационная безопасность, международные связи. ГГУ имени Франциска Скорины организовал пресс-тур Единый день депутата прошел в Гомеле
Слушайте Радио 107.4 FM

Гомельский облздрав заявил о положительном эффекте от работы поликлиник в выходные

Работа поликлиник в выходные дни дала положительный эффект. На утро понедельника больших очередей пациентов в регионе не наблюдалось, сообщил сегодня на аппаратном совещании в Гомельском облисполкоме начальник главного управления здравоохранения облисполкома Николай Куденьчук, передает БелТА .

"Поликлиники работали и в субботу, и в воскресенье - накануне были об этом объявления. И это дало свой эффект. На семь утра понедельника больших очередей в поликлиниках не было. Да, люди обращаются за медпомощью, ситуация под контролем. Везде работают администраторы, которые контролируют логистику движения", - рассказал Николай Куденьчук. Он обратил внимание, что и в будни поликлиники работают с 7.00 до последнего пациента.

По словам руководителя, свободный коечный фонд для лечения пациентов с COVID-19 в регионе вводят дозированно, на основе анализа складывающейся ситуации на той или иной территории. "Резерв коечного фонда есть. Мы видим, что пациенты с омикроном менее кислородозависимые, чем со штаммом дельта", - уточнил Николай Куденьчук. Он подчеркнул, что омикрон протекает по клинике острой респираторной инфекции.

Продолжается в области и прививочная кампания. "По первому компоненту мы вышли за 60%", - проинформировал начальник.

Поделиться:

Вернуться назад

Другие новости