На Гомельщине уборочная кампания выходит на финишную прямую
Уборочная кампания на Гомельщине выходит на финишную прямую. На данный момент убрано более 82% площадей зерновых, зернобобовых культур и рапса. Сообщает телеграм-канал "Гомельщина. Официально".

«Еще семь-восемь погожих дней, и мы должны завершить уборку. Главная задача на данный момент – выполнить госзаказ. Что касается техники, необходимо сконцентрировать ее там, где большие объемы уборки», – дал поручение губернатор Иван Крупко.

Кроме того, подчеркнул глава региона, сев озимого рапса должен быть завершен до 25 августа, а уборка соломы – до 15 сентября.

Председатель облисполкома подчеркнул, что уже сейчас нужно сформировать отряды, которые будут убирать кукурузу:
«Составьте план работы, чтобы отряды занялись уборкой кукурузы по графику».
Вернуться назад

«Еще семь-восемь погожих дней, и мы должны завершить уборку. Главная задача на данный момент – выполнить госзаказ. Что касается техники, необходимо сконцентрировать ее там, где большие объемы уборки», – дал поручение губернатор Иван Крупко.

Кроме того, подчеркнул глава региона, сев озимого рапса должен быть завершен до 25 августа, а уборка соломы – до 15 сентября.

Председатель облисполкома подчеркнул, что уже сейчас нужно сформировать отряды, которые будут убирать кукурузу:
«Составьте план работы, чтобы отряды занялись уборкой кукурузы по графику».
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026