На выездном заседании Президиума горсовета рассмотрели выполнение требований Директивы № 8
В Гомеле проводится политика по развитию разных форм удовлетворения жилищных потребностей граждан. Такую информацию озвучили на выездном заседании Президиума Гомельского городского Совета депутатов, где рассмотрели выполнение требований Директивы № 8 «О приоритетных направлениях развития строительной отрасли».
В Гомеле за прошлый год ввели в эксплуатацию более 20 тысяч квадратных метров арендного жилья. Граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеют право построить жилье с господдержкой, а также получить в установленном порядке арендное жилье. В 2024-ом своими квадратными метрами обзавелись 178 многодетных семей. А уже с начала 2025 года около 200 таких семей в Гомеле направлены на улучшение жилищных условий.
Депутатов интересовало также развитие строительства индивидуального и арендного жилья. Немаловажный фактор при возведении новых микрорайонов - создание необходимой инфраструктуры.
Как отметила председатель горсовета Елена Алексина, сегодня важно выполнять все взятые обязательства по вводу жилья. Приоритет – обеспечить нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Другие новости
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026
Молодёжный драйв по-гомельски: программа Недели молодёжи и студенчества
25.06.2026
В Гомеле устанавливают новую ливнёвку. Где и когда она появится
25.06.2026