Мы используем файлы cookie для нормальной работы сайта

Пользуясь нашим сайтом вы соглашаетесь на использование файлов cookie

USD: 2.82 BYN EUR: 3.21 BYN RUB100: 3.77 BYN
Гомель +22.2 °C
  • RU
  • BY
  • ENG

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Слушать онлайн

Радио 107.4 FM

Cейчас в эфире

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Слушайте Радио 107.4 FM

На выездном заседании Президиума горсовета рассмотрели выполнение требований Директивы № 8

В Гомеле проводится политика по развитию разных форм удовлетворения жилищных потребностей граждан. Такую информацию озвучили на выездном заседании Президиума Гомельского городского Совета депутатов, где рассмотрели выполнение требований Директивы № 8 «О приоритетных направлениях развития строительной отрасли».
В Гомеле за прошлый год ввели в эксплуатацию более 20 тысяч квадратных метров арендного жилья. Граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеют право построить жилье с господдержкой, а также получить в установленном порядке арендное жилье. В 2024-ом своими квадратными метрами обзавелись 178 многодетных семей. А уже с начала 2025 года около 200 таких семей в Гомеле направлены на улучшение жилищных условий.

Депутатов интересовало также развитие строительства индивидуального и арендного жилья. Немаловажный фактор при возведении новых микрорайонов - создание необходимой инфраструктуры.

Как отметила председатель горсовета Елена Алексина, сегодня важно выполнять все взятые обязательства по вводу жилья. Приоритет – обеспечить нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Поделиться:

Вернуться назад

Другие новости