Паспорта готовности к отопительному сезону уже получили более 80% теплоисточников Гомельской области
Паспорта готовности к работе в осенне-зимнем периоде 2025-2026 годов уже получили более 80% теплоисточников Гомельской области. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Александр Цалко, передает БЕЛТА.

Как напомнил заместитель начальника главного управления, стояла задача, чтобы к 8 августа были подписаны не менее 75% паспортов готовности теплоисточников и 80% - потребителей тепловой энергии. "В настоящее время получен 481 паспорт готовности теплоисточников, или 83%. Готовность домов, находящихся на обслуживании предприятий ЖКХ, составляет 12 544, или 85%. Таким образом, график выполняется с небольшим опережением", - отметил Александр Цалко.
Работы продолжаются, в том числе проводится техническое диагностирование котлов, устраняется ряд выявленных нарушений. "Паспорта готовности будут получены в срок - до 30 августа", - заверил заместитель начальника главного управления.
"Завершить запланированное в четко установленные сроки - важнейшая задача для всех ответственных. Тема на контроле", - подчеркнул председатель облисполкома Иван Крупко.
Вернуться назад

Как напомнил заместитель начальника главного управления, стояла задача, чтобы к 8 августа были подписаны не менее 75% паспортов готовности теплоисточников и 80% - потребителей тепловой энергии. "В настоящее время получен 481 паспорт готовности теплоисточников, или 83%. Готовность домов, находящихся на обслуживании предприятий ЖКХ, составляет 12 544, или 85%. Таким образом, график выполняется с небольшим опережением", - отметил Александр Цалко.
Работы продолжаются, в том числе проводится техническое диагностирование котлов, устраняется ряд выявленных нарушений. "Паспорта готовности будут получены в срок - до 30 августа", - заверил заместитель начальника главного управления.
"Завершить запланированное в четко установленные сроки - важнейшая задача для всех ответственных. Тема на контроле", - подчеркнул председатель облисполкома Иван Крупко.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026