Мы используем файлы cookie для нормальной работы сайта

Пользуясь нашим сайтом вы соглашаетесь на использование файлов cookie

USD: 2.82 BYN EUR: 3.21 BYN RUB100: 3.77 BYN
Гомель +21.7 °C
  • RU
  • BY
  • ENG

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Слушать онлайн

Радио 107.4 FM

Cейчас в эфире

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Слушайте Радио 107.4 FM

Паспорта готовности к отопительному сезону уже получили более 80% теплоисточников Гомельской области

Паспорта готовности к работе в осенне-зимнем периоде 2025-2026 годов уже получили более 80% теплоисточников Гомельской области. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Александр Цалко, передает БЕЛТА

Как напомнил заместитель начальника главного управления, стояла задача, чтобы к 8 августа были подписаны не менее 75% паспортов готовности теплоисточников и 80% - потребителей тепловой энергии. "В настоящее время получен 481 паспорт готовности теплоисточников, или 83%. Готовность домов, находящихся на обслуживании предприятий ЖКХ, составляет 12 544, или 85%. Таким образом, график выполняется с небольшим опережением", - отметил Александр Цалко.

Работы продолжаются, в том числе проводится техническое диагностирование котлов, устраняется ряд выявленных нарушений. "Паспорта готовности будут получены в срок - до 30 августа", - заверил заместитель начальника главного управления.

"Завершить запланированное в четко установленные сроки - важнейшая задача для всех ответственных. Тема на контроле", - подчеркнул председатель облисполкома Иван Крупко.

Поделиться:

Вернуться назад

Другие новости