Прикоснуться к белорусской культуре: в Гомеле открылась музейная экспозиция «Код памяти»
Проект был реализован благодаря инициативе жителей Новобелецкого района для сохранения исторической памяти и культурного наследия Беларуси. Открытия музейной экспозиции прошло в торжественной обстановке. С воплощением идеи школу и инициативную группу поздравила Председатель Гомельского городского Совета депутатов Елена Алексина.
В день открытия было много торжественных слов благодарности и признательности тем, кто принимал участие в создании такого уникального проекта. Особую ценность экспозиции «Код памяти» составляет ее образовательный потенциал. Здесь подрастающее поколение может исследовать национальную культуру, изучать традиции и обычаи своих предков.
Не менее важным аспектом является то, что коллекция продолжает пополняться. У жителей города есть возможность предоставить свои семейные и культурные ценности для экспозиции. А для расширения функций музея был вручен особый подарок в виде led-экрана от Гомельского областного отделения партии «Белая Русь».
Для учащегося Владислава Старовойтова экспозиция – это возможность прикоснуться к нашей самобытной белорусский культуре. Музейная экспозиция «Код памяти» стала настоящей жемчужной культурного наследия.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026