Профилактическая акция "Скорость" стартовала на дорогах Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Скорость" стартовало на дорогах Гомельской области, сообщили в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

С 21 по 24 августа на дорогах юго-востока страны сотрудники ГАИ проводят профилактическое мероприятие "Скорость".
Как пояснили в ГАИ, превышение установленной скорости движения остается одной из распространенных причин ДТП. "Водители нарушают по разным причинам: кто-то торопится утром на работу, кто-то слишком уверен в своих силах и считает, что сможет справиться с любой дорожной ситуацией, а кто-то просто забывается и набирает скорость, превышая установленный предел", - добавили в УВД. Так, с начала года на дорогах региона произошло 218 ДТП, в которых 37 человек погибли и 235 - получили травмы. Из-за превышения скоростных режимов произошло два ДТП, в которых восемь человек получили травмы различной степени тяжести.
В этот период будут проводиться отработки аварийно опасных мест, а также автодорог республиканского значения. Инспекторы ДПС нацелены на профилактику и пресечение скоростных нарушений, в том числе допускаемых мотолюбителями. Будет обеспечен негласный и смешанный контроль.
За превышение разрешенной скорости движения предусмотрена административная ответственность по ст. 18.12 КоАП. Штраф может достигать 12 базовых величин, а в случае повторного превышения скорости в течение года более чем на 20 км/ч водитель может быть лишен права управления сроком до года или подвергнут штрафу до 15 базовых величин.
В Госавтоинспекции призывают водителей выбирать безопасную скорость движения и помнить, что высокая скорость может привести к большой трагедии.
Вернуться назад

С 21 по 24 августа на дорогах юго-востока страны сотрудники ГАИ проводят профилактическое мероприятие "Скорость".
Как пояснили в ГАИ, превышение установленной скорости движения остается одной из распространенных причин ДТП. "Водители нарушают по разным причинам: кто-то торопится утром на работу, кто-то слишком уверен в своих силах и считает, что сможет справиться с любой дорожной ситуацией, а кто-то просто забывается и набирает скорость, превышая установленный предел", - добавили в УВД. Так, с начала года на дорогах региона произошло 218 ДТП, в которых 37 человек погибли и 235 - получили травмы. Из-за превышения скоростных режимов произошло два ДТП, в которых восемь человек получили травмы различной степени тяжести.
В этот период будут проводиться отработки аварийно опасных мест, а также автодорог республиканского значения. Инспекторы ДПС нацелены на профилактику и пресечение скоростных нарушений, в том числе допускаемых мотолюбителями. Будет обеспечен негласный и смешанный контроль.
За превышение разрешенной скорости движения предусмотрена административная ответственность по ст. 18.12 КоАП. Штраф может достигать 12 базовых величин, а в случае повторного превышения скорости в течение года более чем на 20 км/ч водитель может быть лишен права управления сроком до года или подвергнут штрафу до 15 базовых величин.
В Госавтоинспекции призывают водителей выбирать безопасную скорость движения и помнить, что высокая скорость может привести к большой трагедии.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026