С 2026 года судебные исполнители получили полномочия ограничивать в управлении автомобилем руководителей компаний-должников
Ранее ограничение на управление транспортными средствами в рамках исполнительного производства применялось только к гражданам-должникам, рассказали в Главном управление юстиции Гомельского облисполкома.

Если компания не исполняет судебное решение (не платит долги), то права управления транспортными средствами могут лишиться должностные лица должника - юридического лица.
Так, под ограничение могут попасть руководитель, главный бухгалтер, учредители и участники, члены совета директоров или иного коллегиального органа, иные лица, которые по документам или закону управляют компанией.
Цель нововведения - принудить должника к исполнению своих финансовых обязательств, лишив его должностных лиц личного комфорта и мобильности.
Другие новости
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026
Как без сильных реформ иметь рентабельное животноводство. Александр Лукашенко оценил опыт в Узденском районе
19.06.2026