Участников автопробега международной общественной организации «Братство белорусов и россиян» встретили в Гомеле
У Кургана Славы – памятника, посвященного героям, которые отдали свои жизни за мирное небо над головой, в торжественной обстановке встретили участников автопробега международной общественной организации «Братство белорусов и россиян». Участники автопробега отдали дань памяти павшим воинам, возложив к подножию памятника цветы и почтив память минутой молчания.
Участники автопробега из Российской Федерации в Беларусь приехали с почётной и важной миссией: привезли землю с Холма воинской Славы в городе Кузнецке, где была сформирована дивизия, а также с Холма воинской Славы Зеленограда.
Каждый участник уверен, что такие мероприятия помогают сохранить и приумножить то, что мы имеем сейчас. Живя под мирным небом в развивающейся стране.
Автопробег не только способствует сохранению исторической памяти, но и укрепляет связи между Беларусью и Россией. Участники уносят с собой не только воспоминания о пройденном пути, но и глубокое осознание значимости мира, который просто обязаны беречь.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026