В Гомеле Екатерина Зенкевич и Елена Алексина посетили среднюю школу №19
Председатель Гомельского областного Совета депутатов и член Совета Республики Екатерина Зенкевич совместно с председателем горсовета Еленой Алексиной встретились с директором школы №19 Еленой Жосткиной и осмотрели школьную территорию по её благоустройству, подготовку спортплощадки, обсудили завершение комплектования начальных и выпускных классов, подготовку учебных кабинетов для первоклассников, провели мониторинг помещений, где прошли ремонтные работы. Сообщает телеграм-канал "Горсовет Гомель".


Побывали на пищеблоке, в столовой, в кабинете белорусского и английского языка, ИЗО, начальных классов, ГПД, посетили музейную комнату истории школы, изучили в учительской и условия для педагогов.

Помещения каждого этажа в здании оформлены художественно в разные сюжеты, создающие настроение и это не случайно, ведь учреждение имеет художественный профиль ИЗО и это профессиональное мастерство повсюду так гармонично наполняет школьное пространство.

Директор рассказала, что в рекреации первого этажа появились новая настенная картина в народном стиле и по всем этажам также есть место лучшим работам учеников, обустроили в школе и ящики для хранения мобильных телефонов, а в рекреации второго этажа поставили столики для игры малышей в шахматы. Также отремонтировали спортзал на третьем этаже. Кадрами учреждение укомплектовано.

Депутаты отметили, что школа очень светлая и художественно оформлена, вместе с тем необходимо более активно работать над современным подходом комплектования мебели.
- И это в наших планах, - подтвердила директор школы Елена Жосткина.
Вернуться назад


Побывали на пищеблоке, в столовой, в кабинете белорусского и английского языка, ИЗО, начальных классов, ГПД, посетили музейную комнату истории школы, изучили в учительской и условия для педагогов.

Помещения каждого этажа в здании оформлены художественно в разные сюжеты, создающие настроение и это не случайно, ведь учреждение имеет художественный профиль ИЗО и это профессиональное мастерство повсюду так гармонично наполняет школьное пространство.

Директор рассказала, что в рекреации первого этажа появились новая настенная картина в народном стиле и по всем этажам также есть место лучшим работам учеников, обустроили в школе и ящики для хранения мобильных телефонов, а в рекреации второго этажа поставили столики для игры малышей в шахматы. Также отремонтировали спортзал на третьем этаже. Кадрами учреждение укомплектовано.

Депутаты отметили, что школа очень светлая и художественно оформлена, вместе с тем необходимо более активно работать над современным подходом комплектования мебели.
- И это в наших планах, - подтвердила директор школы Елена Жосткина.
Другие новости
Прямые линии руководства города и администраций районов пройдут 27 июня в Гомеле
26.06.2026
На территории Беларуси прошел обмен военнопленными между Россией и Украиной
26.06.2026
На улице Барыкина в Гомеле устанавливают новую ливнёвку
26.06.2026
Жители Гомельской области выиграли квартиру в Минске и 40 000 рублей в игре «Удача в придачу!»
26.06.2026
В Беларуси утверждены новые требования пожарной безопасности
26.06.2026
Украинцам упростят въезд в белорусские леса для сбора грибов и ягод
25.06.2026