Мы используем файлы cookie для нормальной работы сайта

Пользуясь нашим сайтом вы соглашаетесь на использование файлов cookie

USD: 2.82 BYN EUR: 3.21 BYN RUB100: 3.77 BYN
Гомель +27 °C
  • RU
  • BY
  • ENG

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Слушать онлайн

Радио 107.4 FM

Cейчас в эфире

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Слушайте Радио 107.4 FM

В Гомеле прошло выездное заседание комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии

В областном центре состоялось выездное заседание комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии гомельского городского совета депутатов. Народные избранники, совместно с представителями заинтересованных ведомств проинспектировали объекты в разных районах города.
Первый пункт в маршруте - недавно открывшийся сквер имени Высокопреосвященнейшего архиепископа Гомельского и Жлобинского Аристарха. В ходе посещения было принято решение установить дополнительное осветительное оборудование. В районе Центрального рынка члены комиссии оценили новую детскую площадку и масштабное благоустройство. К слову, многие гомельчане уже успели оценить эти объекты городской инфраструктуры.
Преимущество обновленной территории оценил и директор торгового унитарного предприятия «Гомельский центральный рынок» Михаил Асмыкович.

На пляже «Шведская горка» в Советском районе члены комиссии ознакомились с благоустройством территории, пообщались с местными жителями и приняли к сведению их замечания. Особое внимание уделяется безопасности отдыхающих и несовершеннолетних. На пляже действует пост ОСВОД, который, как подтверждают жители района, функционирует безупречно. В случае появления детей до 14 лет без сопровождения взрослых, спасатели незамедлительно связываются с их родителями, напоминая о важности соблюдения правил безопасности на воде.

Далее члены комиссии посетили строительную площадку Сквера спасателей, который откроется в символическую дату - 25 июля – в День пожарной службы Республики Беларусь. К этому времени будут оформлены клумбы, освещение и газон.

Последней точкой стал КТОС «Солнечный», который в этом году выиграл областной конкурс гражданских инициатив с проектом «Семейный парк «Солнечный». На площадке по улице Давыдовской уже оборудовано всё для активного отдыха: качели, турники, укрытие от дождя и многое другое.

Отмечается, что в 3-ем квартале 2025 года такое же выездное заседание состоится в Железнодорожном и Новобелицком районах для ознакомления с важными объектами города Гомеля.

В Год Благоустройства город над Сожем продолжает реализацию проектов по обновлению городской инфраструктуры и открытию новых объектов городской среды. Депутатский, а значит и общественный контроль позволяет видеть и учитывать пожелания гомельчан.    

Поделиться:

Вернуться назад

Другие новости