В Гомеле прошёл городской субботник
В Гомеле прошёл городской субботник, который объединил руководство города, трудовые коллективы, представителей общественных объединений и неравнодушных гомельчан, которые хотят видеть свой город чистым и уютным. Красоту наводили в скверах и парках, знаковых местах памяти, дворовых территориях, детских площадках.
Возле новой детской площадки на улице Головацкого было высажено более 200 остролистных клёнов. Здесь собрались представители разных поколений, и дети с удовольствием помогали взрослым.
Отличная погода подарила прекрасную возможность поработать на свежем воздухе, и результатом стала аллея из десятков деревьев.
После окончания посадки деревьев Председатель гомельского горисполкома Владимир Привалов пообщался с жителями района и молодёжью, которые принимали участие в субботнике. Гомельчане смогли задать все интересующие вопросы.
В Новобелицком районе с самого утра кипела работа. В зоне отдыха «Пруды» была заменена повреждённая тротуарная плитка и обрезаны сухие ветки. Жители района вышли на городской субботник, чтобы внести свой вклад в благоустройство любимого города.
В Советском районе сотрудники администрации вместе с неравнодушными гомельчанами собрались на участке по проспекту Речицкому, где навели порядок и высадили около 50 молодых лип. Подобные мероприятия не только делают город чище и красивее, но и объединяют людей, способствуют укреплению добрососедских отношений.
В городском субботнике приняли участие трудовые коллективы свыше 130 предприятий, на разных участках было задействовано почти 50 единиц техники. Всего на улицах областного центра посадили более 500 молодых деревьев. План на ближайший месяц – высадить 22 тысячи деревьев и 10 тысяч кустарников. Чистота и порядок — визитная карточка не только Гомеля, но и всей Беларуси. Субботник стал ярким примером того, как совместными усилиями можно достичь значительных результатов.
Другие новости
Летний спорт: как тренироваться без риска для сердца
23.06.2026Ситуация на границе, кадры и подготовка к уборочной. Александр Лукашенко заслушал доклад по Гомельской области
23.06.2026
Александр Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог
23.06.2026
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026