В Гомеле решают, где молодоженам вешать замки любви
Вопрос возник на встрече мэра Гомеля Владимира Привалова с молодыми специалистами, где среди прочих затронули тему капитального ремонта пешеходного моста через Сож, пишет «Белка». Рабочие сняли замки любви, при этом желание вешать на перила талисманы у гомельчан не пропало.
«Мне кажется, это очень милая традиция – символически скреплять свои чувства замочком и выбрасывать ключ в реку. Я тоже собираюсь жениться и хотел бы оставить такую память о важном событии. Сохранится ли у молодожёнов возможность вешать на перилах обновленного моста свадебные замки?» – спросил главу города инженер-конструктор вагоностроительного завода Илья Шмарловский.
Владимир Привалов поддержал идею и пообещал, что традиция точно не пропадёт. Правда, он считает, что сам мост не совсем правильный вариант для этих целей.
«Мы обязательно подыщем подходящую локацию, чтобы молодожёнам было комфортно и можно было сделать красивые фото на память», – заверил молодежь Владимир Привалов.
Кстати, во время капремонта моста было демонтировано около 150 замков любви. Их состояние вызывает вопросы, поэтому как их сохранить еще не решили.
Другие новости
Александр Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог
23.06.2026
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026