В Гомеле состоялся первый масштабный фри-маркет.
Говорят, что шопинг помогает снять стресс, избавиться от усталости и плохого настроения. Но недостаток средств на покупку – такое себе удовольствие. Можно, конечно, примерить вещи в магазине, полюбоваться на себя в зеркало, но так и уйти ни с чем. Именно поэтому организаторы первой в Гомеле масштабной бесплатной ярмарки предложили жителям и гостям города над Сожем самый оптимальный вариант приобретения новых для них вещей. Это фри-маркет.
Своеобразный такой комиссионный магазин разместился в библиотеке-филиале № 2 на проспекте Октября. Только, если в советской комиссионке за понравившуюся вещь её прежнему владельцу нужно было заплатить определённую сумму, то здесь всё абсолютно бесплатно. Чистая в хорошем состоянии одежда, обувь, бижутерия, косметика, игрушки, книги и даже цветы. То, что осталось невостребованным после фри-маркета, волонтёры передадут благотворительным организациям. Первый масштабный проект удался. Организаторы обещают, что подобные бесплатные ярмарки будут проводиться в Гомеле каждый сезон.
Другие новости
В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026
Как без сильных реформ иметь рентабельное животноводство. Александр Лукашенко оценил опыт в Узденском районе
19.06.2026
Административная ответственность для операторов за плохое качество услуг сотовой связи вводится в Беларуси
19.06.2026