Мы используем файлы cookie для нормальной работы сайта

Пользуясь нашим сайтом вы соглашаетесь на использование файлов cookie

USD: 2.79 BYN EUR: 3.2 BYN RUB100: 3.79 BYN
Гомель +18.1 °C
  • RU
  • BY
  • ENG

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Слушать онлайн

Радио 107.4 FM

Cейчас в эфире

Телеканал Гомель ТВ - в IPTV ZALA--24 канал по Гомельской области VOKA-198 канал в Гомеле, Добруше и Речице

Смотрите на кабельных каналах А1 и цифровых приставках DVB-T

Слушайте Радио 107.4 FM

В средней школе № 61 Гомеля провели «День без интернета».

Увлекательную акцию «День без интернета» провели для детей в средней школе № 61. Для ребят подготовили развлекательную программу и занимательные викторины, чтобы показать насколько может быть интересен реальный мир и напомнить, как приятно проводить время со своими друзьями не только на просторах социальных сетей. В фойе школы собрались все ученики от 1-х до 11-классов. Любой желающий мог принять участие и получить красочный буклет.

Сами дети к подобным акциям относятся с немалым энтузиазмом. Самый большой интерес проявляют ученики начальных классов. Ведь в их возрасте развлечения в интернете еще не так доступны, а вот игры и викторины в офлайне приходятся по душе. Чего нельзя сказать о старшеклассниках, которые намного больше времени проводят в онлайне. Но даже они понимают, насколько важно находить общий язык со сверстниками не только в соцсетях, но и в реальной жизни.

Безусловно, интернет уже вплотную интегрирован в нашу жизнь, однако самое важное, чтобы подрастающее поколение четко понимало, где заканчивается виртуальная реальность и начинается настоящая. Ведь за нарушения, совершенные в онлайн-играх, ответственность не предусмотрена, а вот в реальной жизни за свои поступки всегда нужно отвечать.

Акция «День без интернета» по традиции будет продолжаться. Еще немало ребят с пользой проведут время и оторвутся от гаджетов на целый день. Однако интернет те только отвлекает, но и помогает учиться, поэтому главное – во всем знать меру.


Поделиться:

Вернуться назад

Другие новости