Чего не хватает гомельским скверам?

Чего не хватает гомельским скверам?
30.01.2023

news_2023-01-30-Фестивальный.jpg

Председатель Гомельского горисполкома в своем Телеграм-канале «Владимир Привалов. Официально» предложил всем гомельчанам подумать над тем, какие   изменения нужны любимым зонам отдыха. Тему благоустройства скверов и парков предложили в чат-боте сами жители.

В частности, автор одного из сообщений обратил внимание на износ макетов семи чудес света в сквере им. А. Громыко и предложил перенести их куда-нибудь на детскую игровую площадку, а скверу вернуть более строгую классическую форму.

Называют жители города и парк «Фестивальный». Его аллеи не пустуют в любое время года, но в парке есть определённый дисбаланс в сторону детворы, для которой установлены игровые городки, работают точки по прокату машинок и продаже попкорна. Жителям уважаемого возраста остаётся только отдых на скамейках.

– Согласен, предложения имеют интересный посыл, – отметил Владимир Привалов, – но считаю нужным обсудить вместе с вами, как лучше организовать благоустройство и скверов, и зелёных зон. Над такими предложениями поработают и архитекторы города.


Поделиться:

Возврат к списку