День участкового инспектора прошёл в ОВД Железнодорожного района

День участкового инспектора прошёл в ОВД Железнодорожного района
22.11.2021

День участкового инспектора прошёл в ОВД Железнодорожного района

Ежегодно 17 ноября в нашей стране отмечают День участкового инспектора милиции. Традиционно в свой профессиональный праздник инспекторы получают поздравления и теплые слова благодарности за нелегкий труд. Не стали нарушать традиции и в ОВД Железнодорожного района. Представители и предприятия города и области, подготовили для участковых инспекторов подарки.

Заместитель главы администрации Железнодорожного района Надежда Куницкая поздравила всех собравшихся. Самых лучших представителям профессии за плодотворный труд и достижение значимых результатов наградили дипломами и благодарностями. Стоит отметить, что среди награжденных немало молодых специалистов.

Порадовала собравшихся и яркая концертная программа. В это день ни один участковый инспектор не остался без внимания. Ведь в обычные дни задач у участковых, как и у других сотрудников отделения охраны правопорядка и профилактики, немало. Первоочередные – раскрытие преступлений на административных участках, профилактика алкоголизма, семейного скандализма и посещение лиц, состоящих на профилактическом учете. В работе участкового важна коммуникабельность, нужно быть тонким психологом, необходимо уметь перевести тему разговора, успокоить или поддержать человека. Одним словом, найти правильный подход. Поэтому труд участковых инспекторов зачастую не виден, однако очень важен.



Поделиться:

Возврат к списку