На ЗЛиНе открыли филиал кафедр ГГТУ и провели встречу мэра с молодежью (видео)

На ЗЛиНе открыли филиал кафедр ГГТУ и провели встречу мэра с молодежью (видео)
16.02.2023

На ЗЛиНе открыли филиал кафедр ГГТУ и провели встречу мэра с молодежью (видео)

Сегодня на базе Гомельского завода литья и нормалей открылся филиал учебных кафедр «Металлургия и технологии обработки материалов" и "Технология машиностроения" Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого, сообщает Телеграм-канал «Владимир Привалов. Официально».

Этот флагманский проект соединил воедино производство, науку и инновационные разработки вуза.

По учебному плану университета занятия для студентов будут проводиться на территории предприятия, что позволит быть ближе к производственным процессам, приобрести практические навыки.

В результате в ходе обучения можно будет подготовить   специалистов не только с теоретическими знаниями, но и с практическими   навыками и компетенциями. Ведь чем раньше студенты приобретут опыт производства, тем более подготовленными практиками они придут в профессию.

Сегодня работа с профильными предприятиями – важная часть деятельности вузов города, она открывает новые возможности для развития профессионального, научного и творческого потенциала обучающихся.

Сегодня же в рамках единого дня информирования с молодежью трудового коллектива Гомельского завода литья и нормалей провел встречу председатель Гомельского горисполкома.

news_2023-02-16-встреча.jpg

Основная тема встречи – обеспечение военной безопасности как важнейшего фактора развития Республики Беларусь в современных условиях. Рассмотрели также итоги социально-экономического развития города Гомеля.

Членов трудового коллектива интересовали вопросы предоставления кредитов молодым семьям, строительство аквапарка, организация работы кондукторов, дорожно-мостового хозяйства, капитального ремонта и другие.

news_2023-02-16-молодежь.jpg

– Такие встречи с обменом информацией полезны во всех смыслах, – подчеркнул Владимир Привалов. – Город – это все мы. Я благодарен всем, кто вносит предложения и инициативы по его развитию в рамках подобных встреч, диалоговых площадок и в других форматах.



Поделиться:

Возврат к списку