В Гомеле состоялась 34-я сессия городского Совета депутатов 28-го созыва

В Гомеле состоялась 34-я сессия городского Совета депутатов 28-го созыва
24.11.2021

Повестка дня 34-й сессии Гомельского городского Совета депутатов двадцать восьмого созыва включала шесть вопросов. Один из них касался безвозмездной передачи из собственности города Гомеля в собственность Гомельской области хоккейного клуба «Гомель» как имущественного комплекса.

Рассмотрели депутаты также уточнённый региональный комплекс мероприятий по реализации госпрограммы «Комфортное жильё и благоприятная среда» на 2021-2025 годы. Как отметил гендиректор Гомельского городского ЖКХ Александр Петренко, высвободившиеся бюджетные ассигнования по объекту «Кладбище в районе н.п. Стукачёвка» пойдут на содержание городских кладбищ, мемориального комплекса «Вечный огонь» и текущее содержание улично-дорожной сети. Также произойдёт перераспределение бюджетных средств между заказчиками по статье «Приобретение и замена лифтов». К слову, по данным на 1 октября произведена замена 91 лифта — это 100% от годового задания.

Ещё один вопрос требует не только принятия соответствующего решения горсоветом депутатов, но и общественного обсуждения. Не так давно в сельмашевском микрорайоне появился новый сквер, в обустройстве которого приняли участие многие организации Железнодорожного района, но основную часть работ взяло на себя ОАО «Гомсельмаш». В домах, расположенных в районе сквера, проживает большое количество машиностроителей. Поэтому назвать сквер предложили символично. Обязательное условие для наименования — на белорусском языке.

Кроме того, были внесены изменения в решение горсовета от 29 декабря 2020 года «О городском бюджете на 2021 год». Его объём по доходам и расходам уточняется на сумму 32 496 968 рублей 18 копеек. Рассмотрели на сессии и проект решения горсовета депутатов «О региональном комплексе мероприятий по реализации госпрограммы «Земельно-имущественные отношения, геодезическая и картографическая деятельность» на 2021-2025 годы.



Поделиться:

Возврат к списку