18 мая галерея Ващенко проведет акцию «Ночь музеев»
В среду, 18 мая, с 18.00 до 21.00 ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» (г. Гомель, ул. Карповича, 4) проведет ежегодную акцию «Ночь музеев – 2022», посвященную Международному Дню музеев.
В это время можно будет посетить выставку живописи «Край» (выставка современной пейзажной белорусской живописи (В. Пешкун, М. Крот, В. Гуназа, В. Петручик, А. Вырво, Р. Коршунов, П. Ходорович, Ю. Платонов, С. Игнатенко, Д. Барсуков), выставку графики из частной коллекции «Голландцы и Фламандцы» (ядро выставки — 30 гравюр ХVII века, произведённых в мастерских Голландии и Фландрии. Среди них одна подлинная гравюра Антониса Ван Дейка, две гравюры Рембрандта и две гравюры Тенирса-младшего. Особо важным является наличие в выставке трёх рисунков, один из которых атрибутирован, как рисунок Рембрандта и входит в резонер настоящего времени (два других представляют школу Рембрандта), постоянную экспозицию работ Народного художника Республики Беларусь Г.Х.Ващенко.
В числе информационных партнеров акции – радио 107,4 FM и Первый городской телеканал .
Другие новости
Состояние пострадавших в Брянской области детей удовлетворительное - Минздрав
22.06.2026
Более 150 тысяч рублей за неделю отдали мошенникам жители Гомельской области
22.06.2026В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова
22.06.2026
В Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2026
Профилактика через интерактив: в Гомеле пройдёт молодежный праздник «Движ по правилам»
20.06.2026Когда дети хотели забрать вещи из пораженного дроном автобуса, над ним тоже кружили БПЛА - Перцов
20.06.2026